FC Phönix Jugendfussball Aktuell
Sport- und Kindersachen-Flohmarkt
Am Freitag 11. Oktober von 16:30 - 19:30 Uhr findet der Herbst Sport- und Kindersachen-Flohmarkt in der Gymnastikhalle des
U19 startet in der Kreisklasse mit einem Teilerfolg
Unsere U19 startete am Sonntag, 15.09. in die neue Saison der Kreisklasse mit einem schweren Auswärtsspiel auf Kunstrasen bei
U17 final ein Top-Team der Kreisklasse
Unsere U17 beendet die Saison in der Kreisklasse als ein Top5-Team - ein hervorragendes Ergebnis, zu dem wir allen
U17 zurück in der Erfolgsspur
Unsere U17 hat sich eindrucksvoll aus einer Mini-Krise zurückgemeldet! Nachdem der Rückrundenstart mit einem 1-0 Sieg gegen den Tabellennachbarn
Sponsoren
Hallentrainingszeiten (Dezember 14 bis März 15)
Altersgruppe | Jahrgänge | Tag | Zeit | Trainer | Halle |
---|---|---|---|---|---|
B-Jugend | Jg. 98/99 | Samstag | 14:00h – 15:30h | Manfred Geißlitz | Mädchenrealschule in der Josephsburgstrasse |
C1-Jugend | Jg. 00/01 | Freitags | 19:30h – 21:00h | Michael Sperk | Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium |
C2-Jugend | Jg. 00/01 | Montags | 19:30h – 20:30h | Michael Sperk | Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium |
D1-Jugend | Jg. 2002 | Dienstags | 19:00h – 20:30h | Zeki Dede | Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium |
D2-Jugend | Jg. 2003 | Mittwochs | 19:00h – 20:30h | Oktay Kaya | Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium |
D3-Jugend | Jg. 2002 | Montags | 19:15h – 20:30h | Michael Hirler | Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium |
D4-Jugend | Jg. 2003 | Freitags | 18:30h – 19:30h | Wolfgang Neuser | Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium |
E1-Jugend | Jg. 2004 | Donnerstags | 18:30h – 20:00h | Michael Kaltner | Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium |
E2-Jugend | Jg. 2004 | Montags | 18:00h – 19:15h | Michael Adler | Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium |
E3-Jugend | Jg. 2004 | Freitags | 17:30h – 18:30h | Pascal Münch | Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium |
E4-Jugend | Jg. 2005 | Montags | 18:00h – 19:30h | David Molloy | Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium |
E5-Jugend | Jg. 2005 | Donnerstags | 18:00h – 19:30h | Andreas Krieger | Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium |
F1-Jugend | Jg. 2006 | Montags | 18:00h – 19:30h | Can Palabiyik | Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium |
F2-Jugend | Jg. 2006 | Donnerstags | 17:15h – 18:30h | Dieter Prankl | Einfachhhalle am Inzeller Weg |
F3-Jugend | Jg. 2007 | Mittwochs | 17:30h – 19:00h | Aydin Türedi | Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium |
F4-Jugend | Jg. 2007 | Montags | 17:15h – 18:30h | Daniela Frate | Einfachhhalle am Inzeller Weg |
G1-Jugend | Jg. 2008 | Dienstags | 17:15h – 18:30h | Nihal Nelson | Einfachhhalle am Inzeller Weg |
G2-Jugend | Jg. 2009/10 | Mittwochs | 17:30h – 19:00h | Remo Sansone | Einfachhalle in der Perlacher Str. 114 |
Trainingszeiten Saison 2014/15
Altersgruppe | Jahrgänge | Trainingstage | Uhrzeiten | Platz | Trainer |
---|---|---|---|---|---|
A-Jugend | Jg. 1996/97 | Montag Mittwoch | 19:00h – 20:30h | Platz 3 | Damir Jurkovic |
B(2)-Jugend | Jg. 98/99 | Montag Mittwoch | 17:30h – 19:00h | Platz 2/3 | Manfred Geißlitz Sabrina Geißlitz |
B-Juniorinnen | Jg. 98/99 | Dienstag Donnerstag | 19:00h – 20:30h | Platz 2/3 | Sylvia Blechinger Stephanie Lindemeir |
C1-Jugend | Jg. 00/01 | Dienstag Donnerstag |
18:00h – 19:30h 17:30h – 19:00h |
Platz 7 Platz 3 |
Michael Sperk Christian Tholl |
C2-Jugend | Jg. 00/01 | Dienstag Donnerstag |
18:00h – 19:30h 17:30h – 19:00h |
Platz 8 Platz 4 |
Hanno Schombacher |
D1-Jugend | Jg. 2002 | Montag Mittwoch |
19:00h – 20:30h | Platz 4 | Zeki Dede |
D2-Jugend | Jg. 2003 | Montag Mittwoch |
19:00h – 20:30h | Platz 4 | Bernhard Steiger |
D3-Jugend | Jg. 2002 | Montag Mittwoch |
19:15h – 20:30h | Platz 5 | Michael Hirler |
D4-Jugend | Jg. 2003 | Mittwoch Freitag |
18:30h – 19:30h | Platz 6 Platz 1 |
Wolfgang Neuser |
E1-Jugend | Jg. 2004 | Dienstag Freitag |
17:30h – 19:00h 17:00h – 18:30h |
Platz 4 Platz 8 |
Michael Kaltner Stefan Barzen |
E2-Jugend | Jg. 2004 | Dienstag Freitag |
17:30h – 19:00h 17:00h – 18:30h |
Platz 4 Platz 7 |
Michael Adler Nico Cocos |
E3-Jugend | Jg. 2004 | Montag Freitag |
17:30h – 19:00h | Platz 1 Platz 7 |
Pascal Münch |
E4-Jugend | Jg. 2005 | Montag Donnerstag |
17:30h – 19:00h | Platz 6 | Dave Molloy Jan Zauber |
E5-Jugend | Jg. 2005 | Dienstag Donnerstag |
18:00h – 19:30h | Platz 1 Platz 5 |
Andreas Krieger Ivan Vukadin |
F1-Jugend | Jg. 2006 | Dienstag Freitag |
17:00h – 18:30h 16:30h – 18:00h |
Platz 5 | Can Palabiyik Ruben Eismann |
F2-Jugend | Jg. 2006 | Dienstag Freitag |
17:00h – 18:30h 16:30h – 18:00h |
Platz 6 | Dieter Prankl Martin Prankl |
F3-Jugend | Jg. 2007 | Mittwoch Freitag |
17:00h – 18:30h | Platz 1 Platz 3 |
Aydin Türedi Sven Gäßner |
F4-Jugend | Jg. 2007 | Dienstag | 17:30h – 19:00h | Platz 3 | Daniela Frate |
G1-Jugend | Jg. 2008 | Dienstags | 17:30h – 19:00h | Platz 3 | Nihal Nelson |
G2-Jugend | Jg. 2009/10 | Dienstag | 17:30h – 19:00h | Platz 2 | Remo Sansone |
FC Phönix Herrenfussball Aktuell
U17 zurück in der Erfolgsspur
Unsere U17 hat sich eindrucksvoll aus einer Mini-Krise zurückgemeldet! Nachdem der Rückrundenstart mit einem 1-0 Sieg gegen den Tabellennachbarn Waldtrudering noch für gute Stimmung sorgte, kamen gegen die Abstiegskandidaten Pullach und ESV Mü.Ost mit
Turniersieg der U19 zum Saisonabschluss
Unsere A-Jugend feierte nahezu siegestrunken am Samstag, 19.01. einen feinen Erfolg in der Halle beim SC Gilching mit einem Turniersieg. Im ersten Gruppenspiel konnten wir nach Anlaufschwierigkeiten gegen die doch schwache Mannschaft des Kreisklasseteams vom
U17 – tournament called „Yannick´s Festival“
Written by Coach Michael I have learned that some of you doubt the 12 points of my English school examination, well, here we go. As I do not Google all this stuff there will be
U17 wird Sensations-Zweiter bei den Oberbayrischen Hallenmeisterschaften
Unsere U17 qualifizierte sich in der Vorrunde in Anzing am 01.12. als ungeschlagener Tabellenzweiter mit nur einem Gegentor in 6 Spielen für das Finale der Kreismeisterschaften München auf dem Weg zum Oberbayrischen Finale.Bereits diese Leistung
Weiterer Sensationserfolg der A-Jugend im BFV Kreispokal
Ein grosses Team schwimmt weiter auf der Erfolgswelle! Nach dem tollen Sieg vor 14 Tagen gegen den Kreisligisten FC Stern erwischte unsere A-Jugend im Achtelfinale des BFV Kreispokal erneut ein Kreisliga-Team in der Auslosung -