FC Phönix Jugendfussball Aktuell

Start der Sommerturniere für die U8 des FC Phönix München

Juli 12th, 2022|Kommentare deaktiviert für Start der Sommerturniere für die U8 des FC Phönix München

Das erste Sommerturnier-Wochenende hat ein Ende gefunden. Die U8-1 des FC Phönix München konnte hierbei mehrere positive Erfahrungen sammeln.

  • Die U8 des FC Phönix spielte in Karlsfeld groß auf
  • Nach dem Sieg gab es für den mitgereisten Anhang La Ola von den erfolgreichen Kickern

Ganz stark! U8 gewinnt Karlsfelder Vatertagsturnier

Mai 31st, 2022|Kommentare deaktiviert für Ganz stark! U8 gewinnt Karlsfelder Vatertagsturnier

Gleich zwei starke Teams hatte die U8 des FC Phönix beim Vatertagsturnier des TSV Eintracht Karlsfeld an Start – und

U8 glänzt beim Alpen-Cup

April 27th, 2022|Kommentare deaktiviert für U8 glänzt beim Alpen-Cup

Einen starken ersten Aufschlag auf internationalem Parkett hat am letzten Sonntag der Osterferien die U8 des FC Phönix hingelegt.

Kantersieg der C-Junioren U15 im Bayerischen Baupokal

November 19th, 2021|Kommentare deaktiviert für Kantersieg der C-Junioren U15 im Bayerischen Baupokal

Einen echten Kantersieg erzielte unsere U15 im Bayerischen Baupokal der C-Junioren. Im letzten Spiel des Jahres, mit echten Pokalbedingungen

Sponsoren

Unsere Jugendmannschaften

Hallentrainingszeiten (Dezember 14 bis März 15)

Altersgruppe Jahrgänge Tag Zeit Trainer Halle
B-Jugend Jg. 98/99 Samstag 14:00h – 15:30h Manfred Geißlitz Mädchenrealschule in der Josephsburgstrasse
C1-Jugend Jg. 00/01 Freitags 19:30h – 21:00h Michael Sperk Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium
C2-Jugend Jg. 00/01 Montags 19:30h – 20:30h Michael Sperk Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
D1-Jugend Jg. 2002 Dienstags 19:00h – 20:30h Zeki Dede Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
D2-Jugend Jg. 2003 Mittwochs 19:00h – 20:30h Oktay Kaya Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
D3-Jugend Jg. 2002 Montags 19:15h – 20:30h Michael Hirler Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
D4-Jugend Jg. 2003 Freitags 18:30h – 19:30h Wolfgang Neuser Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium
E1-Jugend Jg. 2004 Donnerstags 18:30h – 20:00h Michael Kaltner Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
E2-Jugend Jg. 2004 Montags 18:00h – 19:15h Michael Adler Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
E3-Jugend Jg. 2004 Freitags 17:30h – 18:30h Pascal Münch Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium
E4-Jugend Jg. 2005 Montags 18:00h – 19:30h David Molloy Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
E5-Jugend Jg. 2005 Donnerstags 18:00h – 19:30h Andreas Krieger Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
F1-Jugend Jg. 2006 Montags 18:00h – 19:30h Can Palabiyik Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
F2-Jugend Jg. 2006 Donnerstags 17:15h – 18:30h Dieter Prankl Einfachhhalle am Inzeller Weg
F3-Jugend Jg. 2007 Mittwochs 17:30h – 19:00h Aydin Türedi Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
F4-Jugend Jg. 2007 Montags 17:15h – 18:30h Daniela Frate Einfachhhalle am Inzeller Weg
G1-Jugend Jg. 2008 Dienstags 17:15h – 18:30h Nihal Nelson Einfachhhalle am Inzeller Weg
G2-Jugend Jg. 2009/10 Mittwochs 17:30h – 19:00h Remo Sansone Einfachhalle in der Perlacher Str. 114

holder

Trainingszeiten Saison 2014/15

Altersgruppe Jahrgänge Trainingstage Uhrzeiten Platz Trainer
A-Jugend Jg. 1996/97 Montag Mittwoch 19:00h – 20:30h Platz 3 Damir Jurkovic
B(2)-Jugend Jg. 98/99 Montag Mittwoch 17:30h – 19:00h Platz 2/3 Manfred Geißlitz Sabrina Geißlitz
B-Juniorinnen Jg. 98/99 Dienstag Donnerstag 19:00h – 20:30h Platz 2/3 Sylvia Blechinger Stephanie Lindemeir
C1-Jugend Jg. 00/01 Dienstag
Donnerstag
18:00h – 19:30h
17:30h – 19:00h
Platz 7
Platz 3
Michael Sperk
Christian Tholl
C2-Jugend Jg. 00/01 Dienstag
Donnerstag
18:00h – 19:30h
17:30h – 19:00h
Platz 8
Platz 4
Hanno Schombacher
D1-Jugend Jg. 2002 Montag
Mittwoch
19:00h – 20:30h Platz 4 Zeki Dede
D2-Jugend Jg. 2003 Montag
Mittwoch
19:00h – 20:30h Platz 4 Bernhard Steiger
D3-Jugend Jg. 2002 Montag
Mittwoch
19:15h – 20:30h Platz 5 Michael Hirler
D4-Jugend Jg. 2003 Mittwoch
Freitag
18:30h – 19:30h Platz 6
Platz 1
Wolfgang Neuser
E1-Jugend Jg. 2004 Dienstag
Freitag
17:30h – 19:00h
17:00h – 18:30h
Platz 4
Platz 8
Michael Kaltner
Stefan Barzen
E2-Jugend Jg. 2004 Dienstag
Freitag
17:30h – 19:00h
17:00h – 18:30h
Platz 4
Platz 7
Michael Adler
Nico Cocos
E3-Jugend Jg. 2004 Montag
Freitag
17:30h – 19:00h Platz 1
Platz 7
Pascal Münch
E4-Jugend Jg. 2005 Montag
Donnerstag
17:30h – 19:00h Platz 6 Dave Molloy
Jan Zauber
E5-Jugend Jg. 2005 Dienstag
Donnerstag
18:00h – 19:30h Platz 1
Platz 5
Andreas Krieger
Ivan Vukadin
F1-Jugend Jg. 2006 Dienstag
Freitag
17:00h – 18:30h
16:30h – 18:00h
Platz 5 Can Palabiyik
Ruben Eismann
F2-Jugend Jg. 2006 Dienstag
Freitag
17:00h – 18:30h
16:30h – 18:00h
Platz 6 Dieter Prankl
Martin Prankl
F3-Jugend Jg. 2007 Mittwoch
Freitag
17:00h – 18:30h Platz 1
Platz 3
Aydin Türedi
Sven Gäßner
F4-Jugend Jg. 2007 Dienstag 17:30h – 19:00h Platz 3 Daniela Frate
G1-Jugend Jg. 2008 Dienstags 17:30h – 19:00h Platz 3 Nihal Nelson
G2-Jugend Jg. 2009/10 Dienstag 17:30h – 19:00h Platz 2 Remo Sansone

holder

Geldspende: Projekt Kunstrasen

FC Phönix Herrenfussball Aktuell